сообщество про Мамбо демо-сайт файлы справочник обзоры форум команда
    Расширенный поиск
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
ёоЫм 21, 2019, 09:33:53

Войти
37540 Сообщений в 7701 Тем от 1704 Пользователей
Последний пользователь: nezhalsky
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Форум Ru-Mambo.ru  |  Ru-Mambo.ru  |  Компоненты  |  Syndicate & RSS & информеры & WAP - IRC  |  Тема: RSS для Яндекса 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: « 1 2 3 4 » Вниз Печать
Автор Тема: RSS для Яндекса  (Прочитано 153722 раз)
garcia
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #15 : ёоЭм 30, 2005, 12:11:37 »

Иди ты!!! Правда чели?
Smart, будь другом, поделись хаком pls! А то на самом деле срочно надо, а пока я буду тупить с компонентом - власть на Кубе может смениться и нужда в героях вовсе отпадет 
Да, кстати, с днем рождения!!!
« Последнее редактирование: ёоЭм 30, 2005, 12:39:41 от garcia » Записан

Ученье - свет, а неученье - чуть свет и на работу
nina111
Гость
« Ответ #16 : ёоЭм 30, 2005, 06:45:38 »

Присоединяюсь к последней просьбе
garcia
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #17 : ёоЫм 10, 2005, 06:01:37 »

Smart! ОТЗОВИСЬ!!! Напиши хотя-бы "НЕ ДАМ! МОЕ!!!" чтоб не надеяться.

garcia
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #18 : ёоЫм 12, 2005, 01:58:41 »

Фух! <yandex:full-text> вроде воткнул.
Немало удивился не обнаружив в com_rss вывода даты, аффтора и др аттрибутов, заявленных в классе вывода RSS. Также удивило то, что выводятся только материалы с главной страницы 
Как тут "не трогать ядро?!"
Воткнул вывод даты, а вот вывод картинок - тямы не хватает
Там надо картинки совать в каждый <item> с помощью вот такой вот конструкции (насколько я понимаю это не претит спецификации RSS2.0):

<enclosure url="http://site.ru/images/myimage.jpg" type="image/jpeg"/>

Атрибут ентот (я так думаю) не поддерживается в feedcreator_class.php (так что компонент RSSXT не поможет - он тоже базируется на этом классе)

И все бы гарно, но надо парсить поле [images] из [mos_content]. Сильно туплю - в ПХП дятл .

Написал все ето - шоб народ видел - стараюсь, но не получается и из жалости помог.
ПОДЕЛИТЕСЬ ГОТОВЫМ! А ТО НАДРЫВАЮСЯ!!!

andyr
Гость
« Ответ #19 : ёоЫм 12, 2005, 07:09:08 »

Немало удивился не обнаружив в com_rss вывода даты, аффтора и др аттрибутов, заявленных в классе вывода RSS....
Как тут "не трогать ядро?!

А вот так вот просто - "не трогать", поскольку ядро тут ни причем.
В файле "feedcreator.class.php" даже закомментированные примеры есть, как все это использовать, причем даже не один пример, а целых два. А удивление тому, что:

"Немало удивился не обнаружив в com_rss вывода даты"

... происходит от того, что просто не заглядывали внутрь файлов, в которых все расписано...
garcia
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #20 : ёоЫм 12, 2005, 02:32:50 »

А! Я понял! feedcreator.class.php - ядро, а com_rss не ядро, правильно? Очень трудно разобраться, где в стандартной поставке мамбы ядро а где не ядро. Надо открыть каждый файл и посмотреть: если есть примеры - ядро (грязными руками не лезть ), если их нет - не ядро - можно (и даже нужно!) коцать направо и налево. Только вот как не трогая ядра (feedcreator.class.php) использовать по нескольку тегов enclosure на один item (что заявлено в описании стандарта RSS2.0 на Вашем же, Andyr сайте) непонятно. Знаю, знаю, надо писать свой, почти такой же компонент. Лично я не вижу криминала в том, чтобы набычить существующий компонент, ессно с сохранением старой функциональности (а навороты, которые я клянчу у мамбо-сообщества вполне способны ужиться с существующей функциональностью). А вместо этого - "ядреное" опускалово. Абидна.
Можно например спросить у народа: А кому replacement для com_rss выводящий даты, авторов, категории, картинки, умеющий в yandex слать? Думаете скажут "не, нахрена нам покоцанное ядро"?
Вместо этого лучше-б пособили, раз уж вы с RSS так сблизились

andyr
Гость
« Ответ #21 : ёоЫм 12, 2005, 07:07:22 »

Лично я не вижу криминала в том, чтобы набычить существующий компонент, ессно с сохранением старой функциональности (а навороты, которые я клянчу у мамбо-сообщества вполне способны ужиться с существующей функциональностью). А вместо этого - "ядреное" опускалово. Абидна.

Есть определенные правила обращения с ядром, которые сводятся к следующему:

- все существующие функции ядра должны сохраниться, т.е. оно должно быть работоспособно на существующем коде.

Можно дополнительно вводить функциональность, в вашем случае примерно так:

Если вы заметили, то feedcreator.class.php - это только класс, где разница между вресией 0.91 и 2.0 RSS отсутствует, вернее сводится вот в этому:

Код:
class RSSCreator20 extends RSSCreator091 {

function RSSCreator20() {
        parent::_setRSSVersion("2.0");  // Вот тут вызывается обработчик родителя, а это RSSCreator091
    }
}

Таким же образом можно "добавить" свой класс и вызывать его по какому нить условию.
В этот класс скопировать класс RSSCreator091 и просто изменить в нем... названия тэгов...

Я на ваш адрес выслал свои файлы с комментариями к этим классам...
Сообщите, помогло, или нет?
garcia
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #22 : ёоЫм 13, 2005, 12:09:22 »

А, и еще одно. В RSSXT текст дескрипшна ставится вовнутрь [CDATA]. По идее так лучше? Это ж можно в тексте тэги всякие совать, нет?

andyr
Гость
« Ответ #23 : ёоЫм 13, 2005, 12:26:55 »

А, и еще одно. В RSSXT текст дескрипшна ставится вовнутрь [CDATA]. По идее так лучше? Это ж можно в тексте тэги всякие совать, нет?

Удалил случайно ваше предыдущее сообщение...

Разница между с CDATA и без него только в том, что данные в CDATA не анализируются и не оптимизируются никак, что там есть, в таком виде и включится, хоть программный код пиши.
garcia
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #24 : ёоЫм 13, 2005, 01:28:11 »

Облом-с.
Прочитать хоть успели?

За файлы - спасибо. Вызывает антерес вопрос про необновление RSS файла, когда он берется по датчику, что описано в вашем файле. Есть варианты как бороться?

Так значит вариант с CDATA лучше? Форматирование сохраняется например, и протчая. Или зависит от приемника? Имеет смысл делать опцию, включающую CDATA?

Есть еще полно проблем, которые не могу решить, но это все от незнания ПХП, так что даже не знаю как толком спросить.
Вроде дело движется, если доделаю - куда кидать? - народ (один, вернее одна) интересовался.

andyr
Гость
« Ответ #25 : ёоЫм 13, 2005, 03:05:15 »

Прочитать хоть успели?

Прочитать все успел, просто вместо "Цитата" нажал "Редактировать"

Вызывает антерес вопрос про необновление RSS файла, когда он берется по датчику, что описано в вашем файле. Есть варианты как бороться?

А никак. Давать ссылку только на канал через индексный файл.

Так значит вариант с CDATA лучше? Форматирование сохраняется например, и протчая. Или зависит от приемника? Имеет смысл делать опцию, включающую CDATA?

То, что внутри CDATA не анализируется и не оптимизируется никак, а выдается в том виде, в котором есть. К примеру - так можно тексты программ публиковать.

Есть еще полно проблем, которые не могу решить, но это все от незнания ПХП, так что даже не знаю как толком спросить.
Вроде дело движется, если доделаю - куда кидать? - народ (один, вернее одна) интересовался.

Пришлите сначала посмотреть, если все нормально, то просто выложим на ру-мамбо.
kos z
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : ёоЫм 13, 2005, 03:20:00 »

яндекс будет жрать ваши рсски только после заключения парнерского договора... Код <yandex:full-text> взять из Технического требования к экспорту новостей партнеров для Яндекса(он ходит только по рсскам партнеров). Можете даже посмотреть наверху страниц news.yandex.ru - Обработано источников столько-то (все источники заключали соглашение с яндексом).
garcia
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #27 : ёоЫм 14, 2005, 03:05:59 »

яндекс будет жрать ваши рсски только после заключения парнерского договора...
Ну да, именно так
Пришлите сначала посмотреть, если все нормально, то просто выложим на ру-мамбо.
Выслал!

andyr
Гость
« Ответ #28 : ёоЫм 14, 2005, 03:59:57 »

Сразу вопрос по первому же файлу: feedcreator.class.hph - строка 3

- error_reporting(E_ALL);

у юзера допустим стоят свои настройки на отображение ошибок, у меня (к примеру) - error_reporting = E_ERROR

Что будет, если строка 3 кода получит управление ?
garcia
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #29 : ёоЫм 14, 2005, 04:49:35 »

Ооп-с! Сорри, забыл выкосить.
Еще глюк с датой - во-первых в строке 235 (com_rss) лишняя $item_date = $row->publish_up; - надо выкосить, а во-вторых - дата видимо в непонятном для RSSCreatora формате - везде пишет 1970... как отформатировать?
Сории, просто очень спешил.

Страниц: « 1 2 3 4 » Вверх Печать 
Форум Ru-Mambo.ru  |  Ru-Mambo.ru  |  Компоненты  |  Syndicate & RSS & информеры & WAP - IRC  |  Тема: RSS для Яндекса « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.12 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC

Error. Page cannot be displayed. Please contact your service provider for more details. (1)