сообщество про Мамбо демо-сайт файлы справочник обзоры форум команда
    Расширенный поиск
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
јРЩ 25, 2018, 04:20:11

Войти
37540 Сообщений в 7701 Тем от 1704 Пользователей
Последний пользователь: nezhalsky
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Форум Ru-Mambo.ru  |  Ru-Mambo.ru  |  Компоненты  |  Галереи  |  DatsoGallery  |  Тема: Не индексируются картинки в Яндекс.картинках? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 Вниз Печать
Автор Тема: Не индексируются картинки в Яндекс.картинках?  (Прочитано 67555 раз)
trancer
Новичок
*

Просмотр профиля
« : ѕЪвпСам 11, 2009, 10:54:01 »

Народ пожалуйста подскажите почему у меня не индексируются изображения из галереи (использую DatsoGallery) в Яндекс.картинках? (сайт уже пол года как создан)
Возможно ли решить эту проблему? Или нужно сменить DatsoGallery на какой ни будь другой? (на какой?)
ссылка на мою галерею
otshelnik
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : ѕЪвпСам 29, 2009, 03:19:47 »

Вообще-то индексируются изображения из датсо галереи. Ссылка на галерею
Ссылка в яндексе на изображение
Ссылка в яндексе на страницу  . НО!!! Для хорошей индесации помимо всего прочего требуются некоторые улучшения кода компонента.
А зачем вам вообще галерея? В вашем случае она вообще не нужна. Располагайте изображения  в контенте и все будет ОК! Кстати, у вас замечательные работы, (если это ваши)

Выход - есть всегда,
Но не каждый - приводит к цели...
trancer
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : ѕЪвпСам 31, 2009, 11:11:08 »

(Картины пишет отец; спасибо за высокую оценку)
НО!!! Для хорошей индесации помимо всего прочего требуются некоторые улучшения кода компонента.
Что за улучшения можно поподробнее? (где про это почитать)
В контенте мне кажется сложнее добавлять картины (здесь кнопку "загрузить" нажал и готово, а там нужно их в ручную на странице располагать(?))
(созданием, администрированием сайтов раньше не занимался поэтому могу какие то азы не знать)
otshelnik
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : ѕЪвпСам 31, 2009, 01:51:32 »

По коду вашей галереи особых замечаний нет. только один тег </div> лишний, на странице sub_viewdetails.php. (но это не существенно)
и изображения из галереи не запрещены к индексации.
А вот с SEO оптимизацией у вас все на нуле (на мой взгляд)
А это "наука" и в двух словах не объяснить.
зато в интернете об этом написано очень много.
(то есть по какому поисковому запросу должны выводиться   ваши изображения в результатах поиска, исходя из тегов и контента - непонятно. то есть догадаться можно, но рО'боты не умеют догадываться)

Выход - есть всегда,
Но не каждый - приводит к цели...
trancer
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : ЅЮпСам 12, 2009, 11:01:31 »

А вот с SEO оптимизацией у вас все на нуле (на мой взгляд)

(то есть по какому поисковому запросу должны выводиться   ваши изображения в результатах поиска, исходя из тегов и контента - непонятно. то есть догадаться можно, но рО'боты не умеют догадываться)
Спасибо за ответ!
Что такое SEO я почитал... (действительно SEO оптимизацией я не занимался)
Но возникают вопросы конкретно по реализации:
1. Каким образом мне к каждой картинке привязывать какие то поисковые слова? (Конкретно если я использую "DatsoGallery"); (в статьях это понятно, просто 3-5% ключевых слов используешь и все(!?))
2. Вы определили отсутствие SEO оптимизации какими то инструментами или просто глаз наметан?
Страниц: 1 Вверх Печать 
Форум Ru-Mambo.ru  |  Ru-Mambo.ru  |  Компоненты  |  Галереи  |  DatsoGallery  |  Тема: Не индексируются картинки в Яндекс.картинках? « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.12 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC