сообщество про Мамбо демо-сайт файлы справочник обзоры форум команда
    Расширенный поиск
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
јРЩ 20, 2019, 03:05:10

Войти
37540 Сообщений в 7701 Тем от 1704 Пользователей
Последний пользователь: nezhalsky
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Форум Ru-Mambo.ru  |  Ru-Mambo.ru  |  Сообщество ру-мамберов  |  Mambo vs Другие CMS  |  Тема: Bitrix с NetCatом 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Вниз Печать
Автор Тема: Bitrix с NetCatом  (Прочитано 147955 раз)
garcia
Новичок
*

Просмотр профиля
« : ёоЫм 25, 2005, 12:37:03 »

Народ, хто юзал?
Тут в инете есть мнения, что тама много маркетинга а толку - значительно меньше. Хотелось бы услышать впечатления о subj, сравнение с mambo (желательно поподробней по фичам, которых в мамбе нет пройтись).
Насколько я понимаю, это самые раскрученные в рунете коммерческие CMSки.
Хотелось бы знать, так ли уж мы далеко от них со своей бесплатной мамбой?

Ученье - свет, а неученье - чуть свет и на работу
synthetic
Гость
« Ответ #1 : ёоЫм 25, 2005, 04:27:08 »

Юзал только полнофункциональную триалку битрикса ( http://www.bitrixsoft.ru/download/ )
Честно говоря с первого взгляда видно, что система не просто так имеет достаточно высокую цену. Установи, поюзай - я думаю сам поймёшь
rtzra
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : ёоЫм 29, 2005, 05:33:46 »

Имхо. Битрикс хорошая система для крупной конторы. Т.е. можно купить, заказать все подряд а потом напрягать техподдержку. Ставил себе триал, начал разбираться и бросил - что-либо в ней делать мне показалось сложнее мамбы и постнука.
НетКат - понравилась, можно штамповать стандартные решения. Но до мамбы с ее возможностями далеко.
garcia
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : °ТУгбв 03, 2005, 02:08:13 »

А што в Битриксе (кроме поддержки и автоапдейта) глобально есть такого, чего нету в Мамбе (за исключением раздачи правов)? Спрашиваю с прицелом на то, чтобы выяснить, можно ли с помощью мамбовских компонентов (включая еще несуществующие ) угнаться за Битриксом - или это идеологически (принципиально) невозможно?

Ученье - свет, а неученье - чуть свет и на работу
Dasani
Гость
« Ответ #4 : °ТУгбв 15, 2005, 07:38:43 »

Я сидел на RunCMS
Отличная рабочая система + бесплатная.
Но мой сайт взломали и решил перейти на что-то новенькое Вщломали череф фотогаллерею конечно же, но всё же... я подумал сделать новый шаг.
Пока - что нравится Мамбо. Поглядим как она будет устойчева к хакерам
CTPAHHuK
Ru-Mambo CoreTeam

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : °ТУгбв 16, 2005, 12:56:21 »

Все верно, тут больше пиар-а и маркетинга, чем функциональности и гибкости
GOOSE
Ru-Mambo DocTeam

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : °ТУгбв 16, 2005, 12:59:39 »

ИМХО, у Битрикса самый серьезный недостаток - его цена...
После того, как я посчитал все, что мне нужно, у меня последние волосы на голове дыбом встали...
За такие деньги саппорт должен сам приезжать и сам все делать
Еще одно: Битрикс, как я понял, требователен к ресурсам сервера.
ЗЫ Я, конечно, могу и ошибаться, но мне так показалось

<<< спасибо будет много, а вот плюсика хватит >>>
smart
Ru-Mambo DevTeam

Руководитель группы разработчиков

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : °ТУгбв 16, 2005, 01:39:59 »

Еще одно: Битрикс, как я понял, требователен к ресурсам сервера.
ЗЫ Я, конечно, могу и ошибаться, но мне так показалось
угу, судя по всему именно так, бо его демо версия, у меня на машине тормозит просто безбожно

GOOSE
Ru-Mambo DocTeam

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : °ТУгбв 16, 2005, 03:03:20 »

угу, судя по всему именно так, бо его демо версия, у меня на машине тормозит просто безбожно
Ну демка у меня не тормозит, но там и контента нет и модули не все.
Просто я почитал у них на сайте рекомендации и вопросы... по их обилию можно судить, что такие траблы есть постоянно...
Отчасти поэтому они и предлагают свои сервера

<<< спасибо будет много, а вот плюсика хватит >>>
andreyb
Юный ру-мамбер
**

Просмотр профиля
« Ответ #9 : °ТУгбв 17, 2005, 11:21:51 »

На сколько знаю, на securityfocus.ru bitrix скоро будет работать...
lmn
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : ѕЪвпСам 31, 2005, 06:35:41 »

Мне кажется, что Мамбо по функциональности ничуть не хуже Bitrix'a и на много лучше NetCat'а!

Вот я и не могу понять почему же они [Bitrix и NetCat] так хорошо продаются!?
Ладно простые директора, которые ничего не понимают в этом могут повестить на рекламу, но студии то, которые этим профессионально занимаются почему берутся распространять их  [Bitrix и NetCat] ?

вот здей мой пост по этому поводу: http://ru-mambo.ru/smf/index.php/topic,12084.0.html
« Последнее редактирование: ѕЪвпСам 31, 2005, 06:39:17 от lmn » Записан

Автомобильный информационный портал АВТОтюмень www.autotyumen.ru
Roman Z.
Бывалый ру-мамбер

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : ПЭТРам 25, 2006, 05:07:29 »

А што в Битриксе (кроме поддержки и автоапдейта) глобально есть такого, чего нету в Мамбе (за исключением раздачи правов)? Спрашиваю с прицелом на то, чтобы выяснить, можно ли с помощью мамбовских компонентов (включая еще несуществующие ) угнаться за Битриксом - или это идеологически (принципиально) невозможно?

Только начал изучать битрикс, из плюсов по сравнению с мамбо:
1. Если не нравится как выводится на экран какой-то элемент (опрос, регистрация, меню), один клик мыши и в окне редактора правишь *.php который этот элемент выводит. В мамбе, если через параметры что-то не настраивалось, да например выравнивае по друггому краю мне захотелось сделать, часто приходилось по долгу искать файл который за вывод этого элемента отвечал.
2. Есть сразу все что нужно, на русском и работает :-) Причем интегрированно все между собой.
3. Логика работы с модулями больше понравилась. Просто мышкой перетаскиваешь, что где стоять должно.
4. Комментарии в исходниках на русском языке. Огромное количество документации для разработчиков и пользователей, на языке разработчика. Т.е. на русском :-)
5. Встроенный модуль магазина в отличии от VirtueMart, позволяет выполнять выборку по производителю, сортировать по цене и наименованию, все положенные в ккорзину товары сразу отображаются в отдельлном месте экрана - не надо куда-то дополнительно кликать чтобы посмотреть, что купил. Можно сравнивать товары по характеристикам.

Из минусов:
0. Цена.
1. На локальной машине тормозит. На хост не ставил.
2. Так как все сразу есть админка перегруженна и кажется сложнее чем в мамбе.
« Последнее редактирование: ДХТаРЫм 08, 2006, 04:50:31 от Roman Z. » Записан

Студия "Енисайт". Разработка сайтов на CMS Mambo/Joomla!/Bitrix.
Павел Зотов
Опытный ру-мамбер

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : ПЭТРам 25, 2006, 06:28:55 »

На счет битрикса ничего не могу сказать, не пробовал еще. А вот с неткатом сейчас приходится работать, т.к. устроился в контору, которая ставит сайты исключительно на "профессиональной системе управления контентом". Не система а кошмар. Функционала - ноль. Примитивные вещи вроде авторизации пользователей на сайте и то нужно докупать.
В третьей версии обещают кеширование и прочие прелести, что уже давно есть в мамбе, в принципе до мамбы неткату еще очень далеко.
Админка не удобная. Для пользователя - вообще кошмар. Так что пока ничего удобнее и функциональнее мамба/джумлы не встретил.

ICQ#175119816
Ничего невозможного нету

[ верстка . разработка компонентов и модулей . mambo/joomla!/netcat ]
SergeR
Бывалый ру-мамбер

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : ПЭТРам 26, 2006, 05:43:31 »

Так что пока ничего удобнее и функциональнее мамба/джумлы не встретил.

У Joomla (пока?) очень слабое деление контента. Section/Category и все. Строго древовидно и только 2 уровня вложенности. При очень поверхностном осмотре Drupal мне тамошняя структура, по крайней мере идеологически, больше понравилась.

А неткаты/битриксы, различные runcms и пр. используют ту же идеологию структуры контента, поэтому мало чем отличаются от Joomla. У Joomla в плюсе отрытость и большое кол-во сторонних компонентов. В минусе -- крайне скудная документация, особенно для разработчиков.
RubaXa
Гость
« Ответ #14 : ДХТаРЫм 07, 2006, 04:47:27 »

Товарищи, такие CMS как Mambo, я писал в 19 лет .... и называл я это упраление контентом, а не CMS ....

Сейчас работаю с Битриксом, по сравнению с вами просто Мощь ..... вот скоро выйдет новый релиз с поддержкой Оракла, вот тогда !!!!

Потом вы ещё не видели Saitisitica сила, но для крупных проектов!
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Вверх Печать 
Форум Ru-Mambo.ru  |  Ru-Mambo.ru  |  Сообщество ру-мамберов  |  Mambo vs Другие CMS  |  Тема: Bitrix с NetCatом « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.12 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC